Павленко Анатолий Владимирович

Степень: Доктор физико-математических наук

НИИ физики - Ведущий научный сотрудник

г.Ростов-на-Дону, пр. Стачки 194

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2003 - 30.06.2009)
    Магистр
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (10.09.2009 - 10.09.2012)

Дата начала общего стажа: 01.02.2009

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт РНФ
Научное направление: Физика конденсированного состояния
Ключевые слова: Сегнетоэлектрик, мультиферроик, магнитодиэлектрический эффект, керамика, тонкие пленки
Уровень: Эксперт ВАК
Уровень: Эксперт РАН
Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Уровень: Эксперт профессиональной сферы
Ключевые слова:

Павленко Анатолий Владимирович, 1986 года рождения, в 2003 году закончил Поливянскую среднюю школу N29 (с. Поливянка, Песчанокопского р-на Ростовской области). В 2003 году поступил на физический факультет РГУ (ЮФУ). После окончания магистратуры физического факультета ЮФУ в 2009 году поступил в очную аспирантуру (на бюджетной основе) НИИ физики ЮФУ по специальности 01.04.07 ; физика конденсированного состояния. 30 января 2013 году успешно защитил кандидатскую диссертационную работу "Фазовые переходы, пьезо- и магнитодиэлектрические свойства Fe- и Mn-содержащих мультиферроиков" на заседании диссертационного совета Д 212.076.02 при Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова (г. Нальчик).

Область научных интересов: Физические свойства керамик, монокристаллов, тонких пленок, магнитодиэлеткрические взаимодействия, диэлектрическая спектроскопия.